Пожелание президента латвийским школьникам и студентам (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EPA/Scanpix

Президент Раймонд Вейонис в новом учебном году пожелал школьникам и студентам добиваться более высоких целей, сообщили в президентской пресс-службе.

В своем поздравлении Вейонис подчеркнул, что первый школьный день - особое событие и для учителей, и для многих тысяч детей, молодежи и их семей. Каждый год в День знаний учащиеся стоят на пороге нового этапа жизни, их ждет встреча с друзьями и одноклассниками, а также возможность приобрести новые знания и добиться новых побед.

"У каждого школьника и студента есть свои цели, которых я желаю достичь, потому что Латвии нужны вдохновляющие истории успеха", - сказал президент.

В свою очередь педагогам Вейонис напомнил, что хорошее образование - основа благополучия детей и всего общества. В своем поздравлении президент поблагодарил всех учителей, которые с большой ответственностью относятся к своей работе - не только давать знания, но помогать раскрыться талантам школьников и студентов.

"Ваша поддержка вместе с поддержкой семьи важна для каждого ребенка и молодого человека на пути к самореализации и успеху. Желаю, чтобы вам удалось все запланированное, желаю сил выдвигать новые цели и достигать новых высот", - подчеркивается в поздравлении президента.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх