Трехлетний ребенок распылил на голову годовалого брата газ из баллончика

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare/LETA

В воскресенье, 2 сентября, в больницу в Земгале был доставлен годовалый ребенок, на голову которого трехлетний брат распылил перечный газ из баллончика, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Арита Рудзите.  

Трехлетка нашел баллончик и распылил его на голову брата нечаянно. Годовалый ребенок был доставлен в больницу с химическими ожогами головы. 

В свою очередь в Курземе двухлетний ребенок нашел и проглотил лекарства, предназначенные для взрослых, в результате чего был доставлен в больницу с подозрением на отравление. 

Медики напоминают, что дети очень любознательные, поэтому родителям стоит уделять повышенное внимание их занятиям, чтобы они ни в коем случае не добрались до опасных веществ. 

Всего за прошедшие сутки Служба неотложной медицинской помощи отправилась на 1012 вызовов, 196 из которых были связана с различными травмами и ЧП.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх