Суд вынес приговор школьнику, безжалостно избившему полицейского (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный школьник избил полицейского в рижской школе
Пьяный школьник избил полицейского в рижской школе Фото: Скриншот с видео

Суд Видземского предместья города Риги приговорил к условному наказанию подростка Рижской основной школы-интернета санаторного типа, который в ноября прошлого года напал и безжалостно избил сотрудника полиции. Об этом агентство LETA узнало в прокуратуре. 

На прошлой неделе суд одобрил договоренность прокурора с обвиняемым об условном сроке лишения свободы на один год и шесть месяцев с испытательным сроком в два года.

Как ранее сообщал Русский TVNET, 23 ноября, в одной из рижских школ пьяный подросток напал и избил полицейского, который находился на службе и охранял учебное заведение.

23 ноября, около 12.00 в школе, расположенной на Бривибас гатве, на короткой перемене дежурная по школе попросила полицейского закрыть входные двери на ключ.

Один из школьников подошел к стражу порядка и начался конфликт. Полицейский сделал попытку отодвинуть ученика в сторону, но агрессивно настроенный пподросток ударил стража порядка по голове.

Нежелая применять физическую силу к совершеннолетнему, полицейский все еще пытался закрыть двери и держал дистанцию со школьником.

На видео видно, что подросток несколько раз ударил мужчину в форме и тот упал на пол.

В это время несколько других ребят радостно ликовали и снимали драку на телефоны.

Сразу же после ЧП представитель Госполиции Гита Гжибовска рассказала, что против подростка, который напал на полицейского, начат уголовный процесс по факту нападения на представителя власти. За подобное преступление грозит тюремный срок на 5 лет, принудительные работы или денежный штраф.

Подросток, который безжалостно избил полицейского, до этого был тихим и спокойным, рассказывала в ноябре прошлого года TVNET директор Рижской основной школы-интернета санаторного типа Анита Стукане. Директор рассказала, что в школе такое произошло впервые. В свою очередь родители школьников уже ранее жаловались, что ученики в этой школе «довольно дикие» и недисциплинированные, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении TVNET.

Вскоре после ЧП директор школы Анита Стукане приняла решение прекратить трудовые отношения и подала заявление об уходе.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх