Модель "белого списка" предприятий изменят

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола
Министр финансов Дана Рейзниеце-Озола Фото: Ieva Leiniša/LETA

Кабинет министров во вторник поддержал предложение Министерства финансов ввести новую модель программы углубленного сотрудничества с предприятиями.

В рамках этой программы составляется так называемый белый список предприятий, тесно сотрудничающих со Службой госдоходов (СГД).

Новая модель программы предусматривает максимально автоматический процесс ее действия, одновременно обеспечивая автоматическую оценку налогоплательщиков и процесс включения в программу. Процесс отбора участников программы углубленного сотрудничества будет проводиться после автоматической оценки информации, имеющейся в распоряжении СГД.

Новая модель предусматривает группирование налогоплательщиков по уровням в зависимости от объемов их деятельности, что позволяет участвовать в ней также средним и малым предприятиям. Каждому участнику программы будут предоставляться льготы и преимущества, установленные соответствующими нормативными актами, поясняет Минфин.

Планируется, что список участников новой модели программы углубленного сотрудничества будет опубликован в начале 2019 года и в него будет включено примерно 2500 предприятий.

Программа углубленного сотрудничества действует с июля 2012 года с целью содействия более эффективному сотрудничеству между налогоплательщиками и налоговой администрацией.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх