КХЛ: первые очки рижского "Динамо"

Великолепный матч выдали рижане. Шутка ли, выиграть у "Металлурга" из Магнитогорска! Счет игры 2:1.

Первую шайбу в первом периоде забросил Брэндон Макмиллан: после классного прохода между двумя игроками противника бросок в ворота, которые защищал никто иной, а знаменитый Василий Кошечкин. Первый период так и закончился 1:0.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-11; Броски в створ: 10-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 15-11; Блокированные броски:0-3

Во втором "Металлург" ожидаемо начал давить, но рижане не дрогнули.

Статистика 2-го периода: Броски: 19-16; Броски в створ: 6-11; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-8; Блокированные броски: 2-8.

А вот третий период стал самым зрелищным в этой игре. Сначала на 49 минуте матча Кристап Сотниекс забил вторую шайбу в вороота "Металлурга", ассистировал ему Увис Балинскис.

А на 50 минуте Иван Верещагин одну шайбу отыграл. И магнитогорцы с удвоенной силой бросились вперед. Но не тут-то было: рижане самоотвреженно бросались под шайбу, спасала и перекладина, но герой матча - голкипер Кристерс Гудлевскис, который, как говорится, брал все, что летит!

И в результате красивая победа!

Статистика матча: Броски: 67-40; Броски в створ: 34-27; Голы: 1-2; Вбрасывания: 36-30 ; Блокированные броски: 4-17 ; Силовые приемы: 2-5 ; Время в атаке: 19:11-08:52 ; Штраф: 6-12