Эстонцев автобусами везут на шопинг в рижскую IKEA (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / LEPM

30 августа под Ригой распахнул свои двери первый в Латвии магазин IKEA. Это побудило предприимчивых эстонских бизнесменов задуматься об организации шопинг-туров к южным соседям соседям, пишет Tarbija24.

Так, пярнуское предприятие Venderloo, занимающееся перевозкой пассажиров, в этом месяце организует два шопинг-тура в рижскую IKEA. По словам руководителя фирмы Калвина Эйзеншмидта, интерес к подобного рода поездкам среди жителей Эстонии существует.

Эйзеншмидт сказал,

что автобусы, которые отправятся в Ригу, – большие и просторные, поэтому на них можно без проблем привезти приглянувшуюся мебель.

Предприниматель затруднился ответить на вопрос о том, есть ли у их фирмы конкуренты. «Это совсем новая услуга. Из других городов до Риги добираться не так и близко. Вопрос в том, захочет ли кто-то ехать за мебелью из Таллинна или Тарту», - признал он.

Кроме поездки в рижскую IKEA, шопинг-тур также включает экскурсию по старому городу Риги, посещение торгового центра Alfa или автомобильного музея, а также остановку на обед в Lido в Адажи. По словам Эйзеншмидта, скорее всего, автобус также сделает остановку у приграничного алкогольного магазина.

Предприниматель затруднился сказать, будут ли они организовывать подобные поездки в будущем. «Все будет зависеть от этих двух шопинг-туров. Если будет спрос, тогда и будем строить дальнейшие планы», - подытожил он.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх