Предсказана ранняя смерть миллиарда человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AILAFM, CC BY-NC-ND 2.0

Ученые Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) пришли к выводу, что 1,4 миллиарда человек пострадают от сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2-го типа и рака, что, возможно, приведет к их ранней смерти. Причиной этого называют небольшой уровень физической активности. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Специалисты провели опрос среди людей старше 18 лет, проживающих в 168 странах. Таким образом, удалось охватить различные популяции с общей численностью людей в 1,9 миллиарда.

По оценкам исследователей, во всем мире в 2016 году каждая третья женщина и каждый четвертый мужчина не достигли рекомендуемого уровня физической активности, который определяется как 150 минут упражнений умеренной интенсивности или 70 минут высокой интенсивности в неделю.

Также оказалось, что чаще всего физической активностью занимаются люди с малым уровнем доходов (84 процента) в таких регионах, как Океания и Восточная и Юго-Восточная Азия. В 55 странах более трети населения не уделяло достаточно времени упражнениям.

В четырех странах более половины людей вели сидячий образ жизни — Кувейт, Американское Самоа, Саудовская Аравия и Ирак. При этом женщины почти во всех регионах уступают мужчинам в уровне физической активности.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх