Умерла телеведущая, накануне рассказавшая о проигранной борьбе с раком

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: twitter.com

Британская телеведущая Рейчел Блэнд скончалась утром 5 сентября после двухлетней борьбы с онкологическим заболеванием. Накануне Блэнд попращалась с подписчиками, рассказав, что жить ей осталось всего несколько дней.

Рейчел Блэнд проработала более 15 лет на "Би-би-си". О смерти телеведущей сообщили ее родные в среду, 5 сентября.

"Наша прекрасная, смелая Рейчел умерла этим утром в окружении близких членов семьи. Мы раздавлены, но она хотел бы поблагодарить каждого, кому была небезралична ее история и кто слал ей слова поддержки. Вы никогда не узнаете, как много это для нее значило", — написали родные Рейчел.

В начале недели 40-летняя телеведущая разместила обращение в своем Twitter о том, что ее борьба с болезнью проиграна.

"Говоря словами легендарного Фрэна С. (Синатры, — Ред.) — боюсь, что время пришло, друзья мои. И внезапно. Мне сказали, что у меня осталось только несколько дней. В голове не укладывается. Спасибо вам большое за всю ту поддержку, которую я получила. [...] До свидания, друзья", — написала телеведущая.

Блэнд заслужила популярность не только как ведущая новостей, но и как автор подкаста, посвященного лечению рака. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх