Афиша на выходные: Алиса Фрейндлих, "Динамо", Riga Food и многое другое

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

Для всей семьи: День отца, кулинарный мастер-класс и выставки на любой вкус

Фото: esaugu.lv

"Расти большим, сильным и здоровым" - мероприятие в Рижском зоопарке

На Детской площадке Рижского зоопарка с 12:00 до 16:00 дети с младенческого возраста и до 13 лет смогут взвеситься и измерить свой рост у медсестер Детской клинической университетской больницы, а также убедиться в том, что их рост и вес соответствуют возрасту. Кроме того, родители смогут задать интересующие их вопросы о процессе роста ребенка и получить информационные материалы.

Когда: 8 сентября с 12:00 до 16:00

Где: Рижский зоопарк, пр. Межа, 1

Цена: стоимость входного билета в зоопарк

Выставка Riga Food 2018

До 8 сентября в холле «Кипсала» проходит ежегодная выставка продовольственной индустрии Riga Food, где можно не только узнать о новых продуктах, но и увидеть шоу поваров, кондитеров и барменов.

Когда: 8 сентября с 10:00 до 17:00

Где: Ул. Кипсалас, 8

Цена: 3 -5 евро, детям до 7 лет - бесплатно 

Новый сезон в Латвийском театре кукол

Свой 75-й, юбилейный, сезон открыл коллектив Латвийского театра кукол. С репертуаром театра можно ознакомиться здесь!

Когда: 8 и 9 сентября в 11:00 и 14:00

Где: ул. Кр. Барона, 16/18

Цена: 5,00 - 13,50 евро

Выставка георгинов

В Латвийском музее природы проходит выставка георгинов - цветов, которые называют королевой осени и цветком-салютом. Посетители смогут увидеть сотни сортов георгинов от латвийских и зарубежных садоводов и селекционеров. Кроме того, можно будет задать вопросы экспертам о разведении этих цветов.

Когда: 8 и 9 сентября

Где: ул. Кр. Барона, 4

Цена: 1 - 3 евро

Интерактивная выставка Future Live

30 августа в Elkor Plaza свой второй сезон открыла интерактивная выставка Future Live. Экспозиция создана с помощью современных технологий, которые «перемещают» посетителей в удивительный мир, населенный неземными существами, волшебными цветами и инопланетными растениями, с которыми с удовольствием будут взаимодействовать как дети, так и взрослые.

Когда: 8 и 9 сентября с 11:00 до 20:00

Где: Бривибас гатве, 201

Цена: от 8 евро 

Развлекательный парк «Аварийная бригада»

Когда: до 31 октября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

Кулинарный мастер-класс для детей

В квартале «Спикери» пройдет кулинарный мастер-класс для детей. Вместе с шеф-поваром дети будут готовить фалафель с салатом, питой и соусом цацики, сладких воробьишек из имбирного теста и игристый гранатовый коктейль. В стоимость участия включены все необходимые продукты и материалы. Необходима предварительная запись по электронной почте culinarium@inbox.lv или по тел. 26379408. Число мест ограничено. Занятия проходят билингвально.

Когда: 9 сентября

Где: ул. Маскавас, 12, к.1

Цена: 20 евро 

День отца в Верманском парке

Фестиваль, специально посвященный папам, как обычно, начнется с торжественного шествия от памятника Свободы (сбор до 12:00). Во главе процессии будет играть Оркестр Земессардзе Латвийской Республики, а закончится шествие в Верманском саду. Праздник в парке будет продолжаться до 17:00.

Больше информации - на www.tevadiena.lv.

Когда: 9 сентября с 12:00 до 17:00

Где: Верманский парк в Риге

Цена: бесплатно

Культура: Белая Ночь, Алиса Фрейндлих и поющий ситар

Алиса Фрейндлих
Алиса Фрейндлих Фото: RIA Novosti/Scanpix

Алиса Фрейндлих: спектакль "Гори, гори моя звезда"

Главным действующим лицом моноспектакля Алисы Боуновны Фрейндлих стал Серебряный век. С сцены звучат стихи Осипа Мандельштама, Бориса Пастернака, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Александра Блока, а также романы "Слышу звон бубенцов", "Очи черные", "Ямщик, не гони лошадей", "Ночь светла".

"...почему же моя "Звезда" возникла... мне захотелось сделать что-то удивительно светлое, чистое — что называется, вечное. Я много пережила в своей жизни — любила, страдала, верила, теряла веру, затем вновь ее обретала. У меня даже тембр голоса изменился — стал ниже, тягучее. Таким голосом не стыдно петь старинные романсы и читать Цветаеву, её потрясающие стихи — помните, "На трудных тропах бытия..." — о любви, разлуке, предательстве, тоске по родине... Я рассказываю историю женского одиночества и отчаянной невозможности поверить в счастье. Эта работа для меня не "штопание дыр", заняться ею — был знак свыше..." (из интервью А.Фрейндлих).

В ролях: Алиса Фрейндлих, Анатолий Коптев, Владимир Балагин.

Продолжительность спектакля: 1 час и 20 минут.

Когда: 9 сентября в 15:00 

Где: Дом Москвы

Цена: 5 евро

Белая Ночь

Культурный форум Белая Ночь готовит большую интересную программу. Концерты, перформансы, видеоинсталляции, выставки, киносеансы, поэтические чтения, звуковые и световые шоу — каждый найдет событие на свой вкус. Мероприятия пройдут по всей Риге. Подробнее о программе читайте здесь.

 Когда: в ночь с 8 на 9 сентября

Где: в разных местах Риги

Фильм "ВМаяковский"

Нашумевший кинопроект Александра Шейна "Вмаяковский" — это и манифест, и взгляд на историю сквозь призму настоящего, и путешествие во внутренний мир поэта. И творческая лаборатория: на глазах у зрителей известные артисты перевоплощаются в поэта Владимира Маяковского, любимых им женщин, друзей и недругов. Маяковского играет Юрий Колокольников, Лилю Брик — Чулпан Хаматова. В других ролях заняты именитые актеры и не только: Людмила Максакова, Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Альбертс Альбертс, легенда театра Антон Адасинский и идеолог Pussy Riot Петр Верзилов.

Когда: 7 сентября

Где: Splendid Palace в 19.00

Фестиваль Homo Novus

Фестиваль для ценителей альтернативного театра в этом году посвящен теме «человек и природа» в разных ее аспектах: это и природа человека и природа для человека и то, что остается после человека. Акцент будет сделан на новые работы, созданные международными группами режиссеров с участием местных художников. Среди самых интригующих работ - спектакль-речитатив в жанре a capella «Что говорит природа», перформанс-экскурсия по Кенгарагсу в поисках ночных животных и моноспектакль MDLSX итальянской актрисы-трансгендера Сильвии Кальдерони, основанный на ее автобиографическом опыте 

Полная программа - здесь.   

Когда: 8 и 9 сентября 

Где: в разных местах Риги

Рижская международная биеннале современного искусства

Рижская международная биеннале современного искусства (RIBOCA) под названием «Это было навсегда, пока не кончилось» проходит со 2 июня по 28 октября 2018 года под кураторством Катерины Грегос происходит на разных площадках в Риге. 

Биеннале представляет работы 104 художников (треть из которых - из стран Балтии), включая большое количество новых, специально созданных по заказу биеннале произведений, 10 скульптур в общественных пространствах и сайт-специфик интервенций. Помимо выставок Публичная программа RIBOCA организует перформансы, лекции, дебаты, симпозиумы, воркшопы, показы фильмов и другие мероприятия.

Где: бывший биологический факультет Латвийского университета, Андрейсала, арт-центр Зузеум, квартира Кристапа Морберга, бывшая текстильная фабрика Большевичка, Kanepes Kulturas Centre, арт-квартал “Sporta2” и арт-станция Дубулты.

Когда: с 11:00 до 20:00 по субботам и воскресеньям 

Цена: 15- 30 евро

Поющий ситар

Пандит Аджит Сингх - виртуоз музыки из древнего святого города Варанаси изучает классический ситар с детства, следуя долгой семейной традиции, которая произвела множество великих мастеров (пандитов).

Рага - музыка души, утончающая восприятие себя и окружающего, состоящая из оттенков и полутонов настроений. Концепция раги включает в себя строгие принципы, лежащие в основе любой исполняемой мелодии и одновременно ее исполнение — это живое творчество, порыв созидающей души. Весь мир состоит из вибраций, а раги это особые звуковые вибрации. Это ключи, содержащие в себе специальные информационные коды, открывающие доступ к различным энергиям вселенной.

Когда: 7 сентября в 19:00

Где: ул Таллиннас, 52

Цена: 15 евро

Ночные клубы и дискотеки

Дискотека Radio MIX FM 102,7 на борту Rīgas Pērlе

MIX MEDIA GROUP приглашает всех любителей танцевальной музыки 90-х на Дискотеку Radio MIX FM 102,7 на прогулочном корабле - ресторане Rīgas Pērlе!

8 сентября с 19 часов вас ждет 3-х часовой круиз по Даугаве под любимые песни, игры и конкурсы от диджеев и шоу-программа от приглашенных гостей.

Собираемся на 3-х часовой ностальгический танцевальный мегамикс 90-х в хорошей компании и с хорошим настроением! Зажигательные танцы, красочный закат на Даугаве, легкий морской бриз, а также напитки и блюда от шеф-поваров ресторана Rīgas Pērle - все это создает неповторимую атмосферу уюта и отдыха.

Используйте прогулку на корабле Rīgas Pērlе, чтобы отпраздновать день рождения или отметить годовщину важного события за столиком в ресторане.

Когда: Суббота, 8 сентября, 19:00 

Где: Корабль Rīgas Pērlе

Цена: 07.00 - 09.00 евро

Willy William

Французский диджей, продюсер и певец известен суперхитом “Mi Gente”, набравшим миллиард просмотров на Youtube, а также клубными ремиксами. Музыкант сотрудничал с такими звездами как Beyonce и J Balvin.

Когда: 7 сентября в 23:59

Где: ночной клуб Coyote Fly

Цена: 15 - 25 евро

Спорт: забег в Вецаки, хоккей и автокросс

Фото: Zane Bitere/LETA

Пляжный забег в Вецаки

В субботу, 8 сентября,в Вецаки пройдет традиционный пляжный забег. Участникам предложат три дисциплины: в 11:45 начнется детский забег, в 12:30 – забег на 10 км и в 12:45 – на дистанции 5 км.

Заявки на соревнования можно подать в день забега, регистрация участников начинается с 10:00.  

Когда: 8 сентября в 10:00

Где: пляж Вецаки

Цена: 2 - 15 евро

Хоккей. КХЛ

Рижское "Динамо" - новосибирская "Сибирь"

В субботу, 8 сентября, в "Арена Рига" рижское "Динамо" проведет первый домашний матч в рамках нового сезона КХЛ. 

Когда: 8 сентября в 17:00

Где: "Арена Рига"

Цена: 5 - 88 евро

Рижское "Динамо" - череповецкая "Северсталь"

В воскресенье, 9 сентября, в "Арена Рига" рижское "Динамо" проведет второй домашний матч в рамках нового сезона КХЛ. 

Когда: 9 сентября в 16:30

Где: "Арена Рига"

Цена: 5 - 88 евро

Автокросс. Закрытие сезона в Мусе - гран-при Latvijas Nafts

В воскресенье, 9 сентября, на трассу  Bauskas Musa Raceland вернется чемпионат Латвии по автокроссу, чтобы провести последний, пятый этап гран-при Latvijas Nafts и выяснить чемпионов 2018 года. В рамках соревнований пройдет пятый этап летнего кубка фолкрейса Mūsa Raceland и кубок Балтии для багги B1600.

Когда: 9 сентября в 11:00

Где: Mūsa Raceland 

Цена: 5 - 10 евро

Хоккей. МХЛ

ХК "Рига" - "Амурские тигры" (Хабаровск)

В воскресенье, 9 сентября, клуб МХЛ "Рига" в ледовом холле Inbox.Lv проведет встречу против "Амурских тигров" из Хабаровска.

Когда: 9 сентября в 13:00

Где: Ледовый холл Inbox.Lv

Цена: 2 - 4 евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх