В Москве приготовились к затяжным санкциям

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кремль
Кремль Фото: Reuters/ScanPix

Министерство экономического развития РФ ожидает, что антироссийские санкции сохранятся как минимум до 2024 года. Такие условия заложены в макропрогноз развития российской экономики.

Об этом сообщил глава ведомства Максим Орешкин в кулуарах Московского финансового форума, сообщает Интерфакс в четверг, 6 сентября.

"Если что-то будет меняться, конечно, всегда будем смотреть, но пока причин для какого-то серьезного изменения прогноза мы не видим", – сказал он.

Также по словам Орешкина, повышение НДС в России с 1 января 2019 года до 20% приведет к ускорению инфляции в стране.

"Наш прогноз – именно в первом квартале мы достигнем максимального значения. Оно будет выше 4,5%. От 4,5% до 5% мы сейчас ожидаем", – отметил он.

Напомним, в начале августа президент США Дональд Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Американский лидер заявил, что США не потерпят вмешательства, и вместе с союзниками будут противостоять подрывной деятельности России.

В свою очередь премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что с принятием нового пакета санкций Вашингтон объявил Москве полноценную торговую войну на десятилетия вперед.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх