Закупки молока в Латвии продолжают сокращаться

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ivars Soikāns/LETA

В то время как в ЕС в целом закупки молока продолжают увеличиваться, в Латвии они продолжают сокращаться - за семь месяцев этого года закуплено 458 тыс. тонн молока - на 3% меньше, чем за тот же период прошлого года, свидетельствуют данные Министерства земледелия.

По данным Еврокомиссии, с января по июнь 2018 года в ЕС было закуплено 80,98 млн тонн молока - на 1,5 млн тонн (2%) больше, чем годом ранее.

Объемы производства сухого обезжиренного молока в ЕС за шесть месяцев года увеличились на 5%, сливочного масла - на 1%, сыра - на 2%.

Закупочные цены молока в ЕС до июня продолжали снижаться, тогда как в Латвии в июне и июле отмечен их рост. Средняя закупочная цена молока в Латвии в июле была на 2,5% выше, чем в июне и составила 276,5 евро за тонну, а в июне - 269,8 евро за тонну.

Запасы сухого обезжиренного молока в ЕС к концу июля сократились до 287 тыс. тонн.

В ЕС экспорт сливочного масла сократился на 9%, сухого обезжиренного молока и сыра - на 0,4%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх