Пес дал отпор прыгнувшему на него леопарду и остался жив

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Zdeněk Malý/PantherMedia/Scanpix

В заповеднике недалеко от индийского города Джайпур, штат Раджастан, дворняжка из лесного храма пережила нападение леопарда на глазах у туристов. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание The Times of India.

По словам водителя автомобиля с туристами, он притормозил, чтобы все могли полюбоваться на прячущегося в зарослях хищника. «Внезапно по дороге ковыляет пес и дружелюбно поглядывает на нас. Реакции не последовало, поэтому он свернулся калачиком перед машиной, не догадываясь, что рядом леопард», — рассказал мужчина.

Двухлетняя самка скрывалась за кустом в трех метрах от дороги, а затем прыгнула на собаку.

«На мгновение пес замер. Но затем принялся храбро лаять на леопарда, несмотря на поджатый между ног хвост (это признак испуга),

— говорит водитель. — Большая кошка какое-то время стояла у дороги, после чего медленно отступила в кусты».

Самки индийского леопарда, как правило, весят от 29 до 34 килограммов и достигают 104–117 сантиметров в длину без учета хвоста. Самцы крупнее и тяжелее. Детеныши покидают мать, когда им исполняется полтора-два года.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх