Выборы в Швеции: избирателям стоит опасаться экстремизма и фашизма

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TT NEWS AGENCY/ Scanpix

Премьер-министр Швеции Стефан Лёвен в последний день предвыборной кампании, заявил, что избирателям стоит опасаться экстремизма и фашизма.

Судя по опросам общественного мнения, ни его Социал-демократическая партия, ни оппозиционная правоцентристская партия, не смогут заручиться большинством мест в парламенте.

Согласно опросам, антииммигрантская партия "Шведские демократы" (SD) может получить около 20% голосов и занять по результатам выборов второе место.

Стефан Лёвен заявил, что отдавать голоса за SD опасно и контрпродуктивно.

Он сравнил это с попыткой потушить пожар, поливая его бензином, цитирует его новостной сайт Omni.

Основной темой дебатов во время предвыборной кампании стал вопрос об иммиграции.

На выборах 2014 года националистическая партия SD удвоила число своих депутатов в парламенте, и, судя по всему, снова удвоит их число после воскресных всеобщих выборов, передает BBC.

В субботу лидер "Шведских демократов" Йимми Окессон сказал, что Швеция была экстремальной страной во многих вопросах, и в частности в том, что касается иммиграции. по его словам, его план ограничить приток иммигрантов воспринимался бы как совершенно нормальный в остальных странах Европы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх