Сависаар: многие жители Эстонии хотят моей смерти, но я умирать не собираюсь

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter

Бывший преседатель Центристской партии Эдгар Сависаар рассказал финскому изданию Iltalehti, что на родине многие желают его смерти, но он не собирается сдаваться. 

Сависаар рассказал Iltalehti о своей болезни, ампутации ноги и о том, сколько времени ушло на то, чтобы к этому привыкнуть. Он также отметил, что в прошлом году провел в больнице 60-70 дней.

"Многие в Эстонии желают, чтобы я умер, но я умирать не собираюсь", - сказал Сависаар.

Обсуждая жизнь в Эстонии, он добавил, что сейчас страной руководит состоящая из ста человек элита, отношение которой к государству и жизни в целом очень похоже на позицию элиты Эстонии 1939-1940 годов. 

"Они думают, если все будет очень плохо, то билеты на самолет или паром им обеспечены", - добавил Сависаар.

По отношению к предлагаемым со стороны НАТО гарантиям бывший председатель Центристской партии относится скептически. Он говорит, что войска НАТО в Эстонии конечно же есть, но будут ли эти страны защищать нас - вот в чем вопрос.

Когда разговор зашел о будущем, Сависаар выразил надежду, что сможет стать владельцем отеля. "У меня есть дом в Кейла-Йоа, который хочу превратить в отель. Он будет небольшой", - пообещал политик. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх