Подозреваемого в убийстве в Хемнице не выслали из-за ошибки чиновников

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Предполагаемый иракский беженец, которого подозревают в убийстве 35-летнего мужчины в Хемнице, не был выслан из Германии из-за ошибки, допущенной чиновниками миграционного ведомства при обработке его личного дела. Об этом сообщил в воскресенье, 9 сентября, еженедельник Bild am Sonntag со ссылкой на неназванного собеседника, который знаком с ситуацией.

По его словам, в письме Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (BAMF), полученном сотрудниками отделения BAMF в Хемнице в мае 2016 года, срок высылки был продлен до ноября. Однако пометка об этом "не была внесена в документы", и местные власти продолжали считать, что депортация должна состояться в августе, как предполагалось изначально. Но этот срок они в итоге сочли недостаточным, поэтому в июле 2016 года подготовку к высылке прекратили, сообщает Deutsche Welle.

Мужчину могли депортировать в Болгарию, где он впервые подал прошение об убежища, заявил ранее министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер. По его словам, предоставленные для процедуры получения убежища документы являлись "совершенной подделкой". Ответственность за неудачную депортацию несет BAMF, заявил премьер-министр федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх