Лесной пожар в Гауйском национальном парке потушен

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LETA

В воскресенье потушен лесной пожар в Цесисе, в окрестностях улицы Квепенес, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.

Площадь пожара составила более трех гектаров, в огне никто не пострадал.

Пожарные получили вызов на пожар в районе ул. Квепенес вчера около 10.30. В его тушении участвовало более 30 сотрудников ГПСС, Государственной службы леса и добровольцев.

Представитель Управления охраны природы Майя Рена сообщила агентству ЛЕТА, что лес выгорел на территории Гауйского национального парка. ГПСС после тушения передала территорию для надзора управлению, которое продолжает обследовать выгоревший лес.

По словам Рены, пожар произошел в районе, где местное население любит собирать грибы и ягоды. В воскресенье сюда идет много людей, но управление призывает их воздержаться от посещения леса, так как после пожара здесь много поврежденных деревьев, которые могут представлять опасность.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх