Стенд ЛАИР за 600 тысяч евро в аэропорту часто пустует (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

Стенд за 600 тысяч евро в аэропорту «Рига» часто стоит пустой и используется для собраний министерств, сообщает программа de facto на ЛТВ.

ЛТВ напомнило, что стенд Magnetic Latvija Латвийского агентства инвестиций и развития в аэропорту «Рига» был торжественно открыт полгода назад. Из бюджета, предназначенного на празднование 100-летия страны на него было выделено 440 000 евро, из бюджета ЛАИР — еще почти 200 000 евро. Стенд предназначался для того, чтобы иностранные предприниматели могли использовать его встреч с потенциальными партнерами по сотрудничеству из Латвии.

Прошло шесть месяцев и ЛТВ получило статистику о том, как это дорогое помещение использовалось. В большинстве случаев для визитов делегаций и туристических операторов. Вполне возможно, что это гости Агентства инвестиций, которых «по пути» завезли осмотреть помещение. А это один-два визита в месяц. В апреле и в августе — по одному визиту журналистов. В августе это была представитель журнала Finnair. Помещение так же использовалось для трудно сопоставимыми с инвестициями мероприятиями — собрание работников организаций Министерства экономики и встречи представителей Министерства культуры.

Директор ЛАИР Андрис Озолс объяснил, что прием делегаций не является важной частью использования стенда. В месяц там бывают 1500 — 2000 простых посетителей.

de facto заметила, что стенд часто совсем пустой, даже в так называемые «часы пик» в аэропорту. ЛТВ подсчитало, что из всех гостей аэропорта стенд обслуживает две десятых процента пассажиров. Четыре десятых из тех, кто идет на выход рядом со стендом. Например, рижский информативный центр на Ратушной площади принимает по 30 000 человек в месяц, в 15 раз больше, чем заходят в стенд в аэропорту, а 9000 человек получают консультации.

Директор Департамента продвижения внешней торговли ЛАИР Айя Яунземе признала, что стенд не работает так удачно, как хотелось бы: «Мы надеемся на развитие. Мы сами понимаем ошибки и проблемы. Ищем решения и думаем, что потихоньку нам удастся».

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх