Видео: мотогонщик на полном ходу выжал тормоз на руле соперника

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мотогонщик. Иллюстративное фото
Мотогонщик. Иллюстративное фото Фото: Imago/ScanPix

Итальянский мотогонщик Snipers Team Романо Фенати, выступающий в чемпионате Moto2, дисквалифицирован за неспортивное поведение во время Гран-при Сан-Марино. По ходу гонки он выжал тормоз на мотоцикле соперника.

На главной прямой Фенати поравнялся со Стефано Манци и нажал на ручку переднего тормоза его мотоцикла на скорости более 230 км/час. К счастью, последний удержался на байке и ему удалось избежать страшных последствий.

Таким образом Фенати решил отомстить Манци за то, что то ранее выдавил его за пределы трассы, из-за чего оба потеряли несколько позиций.

Романо Фенати по ходу гонки получил черный флаг, а впоследствии был отстранен на два следующих этапа - в Арагоне и Таиланде.

Этот итальянский мотогонщик никогда не отличался спокойным характером, и это одна из причин, почему он больше не выступает в самой престижной гоночной серии MotoGP.

"Я считаю, что он не должен больше когда-либо садиться на мотоцикл. Когда он вернулся в боксы, команда просто должна была выгнать его. Так нельзя поступать с соперниками. Мы все рискуем жизнью. Конечно, возможно, раньше был какой-то контакт, но у нас достаточно контактный вид спорта. То, что он схватил тормозной рычаг на прямой, заслуживает того, чтобы его попросту выгнали", - приводит портал Autosport мнение мотогонщика Кэла Кратчлоу.

Манци также был наказан по итогам Гран-при Сан-Марино - он потеряет шесть мест на старте следующей гонки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх