Эксперты назвали лучшие страны для туризма

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристка из ОАЭ в Париже
Туристка из ОАЭ в Париже Фото: AFP/SCANPIX

Всемирная туристическая организация опубликовала доклад, в котором представлен рейтинг наиболее популярных стран среди туристов. На первой позиции оказалась Франция. Об этом пишет CNN.

Согласно данным специалистов, Францию посетили в 2018 году 86,7 миллионов туристов. Следом идет Испания с показателем в 81,8 миллионов туристов, а замыкают список США - 75,9 миллионов.

В первую десятку также вошли Китай (60,7 миллиона), Италия (58,3 млн.), Мексика (39,3 млн.), Великобритания (37,7 млн.), Турция (37,6 млн.).

Замыкают рейтинг Германия (37,5 млн.) и Таиланд (35,4 млн.).

Составители рейтинга отмечают, что он основан исключительно на количестве приезжих туристов, а не на суммах, потраченных в каждой из стран. Если же речь идет о потраченных денежных средствах, то здесь лидируют США, где туристы оставили 210,7 миллиардов в 2017 году. Далее идут Испания, Франция, Таиланд и Великобритания.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх