Видео фейковых самоубийств заполонили YouTube

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: AFP / Scanpix

Издание The Sun обвинило популярный видеохостинг YouTube в заработке на шокирующих видео с фейковыми самоубийствами. Эти видео порой набирают на ресурсе до 35 миллионов просмотров.

По данным издания, на сегодняшний день самоубийства забирают наибольшее количество жизней людей, не достигших 35-летнего возраста. Каждый пятнадцатый британец совершал попытку убить себя. При этом каждые 90 минут в Британии такая попытка заканчивается смертью.

Популярный таблоид заявляет, что YouTube зарабатывает на шокирующем контенте, где пранкеры притворяются, что совершают самоубийства. Авторы издания обнаружили сотни подобных видео, из которых некоторые набрали миллионы просмотров.

Благотворительные организации по охране психического здоровья предупредили The Sun, что эти видеоролики могут даже вдохновлять на настоящие самоубийства из-за методов, показанных в некоторых клипах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх