Сегодня рижское "Динамо" встретится с командой Микса Индрашиса

TVNET Sports
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.dinamoriga.lv

Третью домашнюю игру подряд в новом сезоне КХЛ во вторник проведет рижское "Динамо", которое в "Арена Рига" примет московское "Динамо", чьи цвета защищает лидер сборной Латвии Микс Индрашис. Матч начнется в 19:30 и в прямом эфире будет транслироваться на телеканале TV6.

В первой домашней игре чемпионата команда Гирта Анкипанса со счетом 3:0 уверенно обыграла новосибирскую "Сибирь", а днем позже со счетом 2:3 в овертайме уступила череповецкой "Северстали", за которую выступает Артур Кулда.

Таким образом, за четыре матча хоккеисты "Динамо" набрали пять очков, что дает команде четвертое место в Западной конференции.

Московское "Динамо" приехало в Ригу из столицы России, где в последней игре со счетом 1:3 проиграло московскому ЦСКА. Единственный гол в составе своей команды забил именно Индрашис. Всего на его счету в этом сезоне две заброшенные шайбы и одна результативная передача.

В прошлом сезоне 27-летний Индрашис был лидером рижского "Динамо". В этом году он впервые стал легионером и уже успел удачно влиться в состав московского "Динамо".

Российская команда начала чемпионат с четырех домашних игр, в которых потерпела три поражения. Эта игра станет для москвичей первым матчем на выезде.

"Нам надо двигаться дальше - во вторник уже следующая игра, нужно брать очки с команды Мика Индрашиса", - так на сайте рижского клуба заявил канадский нападающий Кевин Кларк.

В данный момент московское "Динамо" с тремя очками после четырех матчей занимает девятое место в Западной конференции.

После этой игры рижская команда отправится на дальний выезд, где в течение четырех дней проведет три матча. Первый из них состоится в Пекине против местного "Куньлунь Ред Стар", днем позже предусмотрена игра против хабаровского "Амура", а 19 сентября ожидается матч против владивостокского "Адмирала".

В этом году каждая команда в регулярном турнире проведет по 62 матча. В розыгрыше Кубка Гагарина примут участие восемь сильнейших команд из обеих конференций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх