За 8 месяцев пойманы 1774 водителя, болтающих по телефону за рулем (1)

Apollo.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Agnese Gulbe / LETA

За 8 месяцев текущего года пойманы 1774 водителя, которые использовали мобильный телефон и при этом управляли автомобилем.

Фото: CSDD

Это, конечно, лишь малая часть нарушителей. Несмотря на запрет, водители продолжают звонить, писать по мобильнику, отвлекаясь от дороги.

Так, в минувшую пятницу работники Управления безопасности движения патрулируя на нетрафарированном авто улицы Риги, на улице Лубанас заметили водителя авто "Škoda", который рулил и при этом увлеченно разговаривал по телефону.

 В тот момент, когда молодой человек 1994 года рождения заметил, что стражи порядка рядом, он отложил телефон, но было уже поздно. Он оштрафован на 50 евро.

Напомним, что штраф за использование гаджетов вов ремя управления транспортным средством (если это не система hands-free) составляет от 25 до 100 евро.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх