В Саудовской Аравии мужчину задержали за завтрак с женщиной (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: kadrs no video

В Саудовской Аравии задержан египтянин, опубликовавший в социальных сетях видео, на котором завтракает вместе с женщиной, одетой в паранджу. Вопреки небольшим прорывам в сфере равенства полов, законы Саудовской Аравии устанавливают, что на рабочих местах и в местах общественного питания семьям и неженатым мужчинам нужно сидеть в отдельных зонах, сообщает ВВС.

Это означает, что женщинам в общественных местах нельзя сидеть с неженатыми мужчинами. В Саудовской Аравии женщины многие ежедневные действия могут совершать лишь под надзором "опекуна" мужского пола - чаще всего эту функцию выполняют отец или муж, однако это могут делать и брат или сын.

Мужчина и женщина на видеозаписи шутят о том, что вместе завтракают и никого другого не пригласили присоединиться.

После публикации видео в Twitter начались дискуссии, особенно о моменте, когда женщина "кормит" мужчину.

Мужчину задержали за "несколько нарушений и занятие место, эксклюзивно предусмотренного для саудитов".

Среди проживающих в Саудовской Аравии пользователей Twitter видео вызвало главным образом осуждение поведения обоих людей. В свою очередь в Египте большое непонимание вызвало то, что столь невинное видео может завершиться арестом. Некоторые пользователи социальных сетей указали на то, что произошедшее контрастирует с недавним прогрессом в вопросе прав женщин, к примеру, в Саудовской Аравии женщинам разрешили сидеть за рулем автомобилей.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх