Таможенники задумались о забастовке из-за пенсий по выслуге (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пикет, организованнй независимым профсоюзом таможенников Латвийского профсоюза работников госучреждений, самоуправлений, предприятий и финансовой отрасли и профсоюзом работников таможни Службы госдоходов
Пикет, организованнй независимым профсоюзом таможенников Латвийского профсоюза работников госучреждений, самоуправлений, предприятий и финансовой отрасли и профсоюзом работников таможни Службы госдоходов Фото: Evija Trifanova/LETA

Работники таможни из-за пенсий по выслуге рассматривают возможность забастовки, заявили после пикета у Кабинета министров представители профсоюзов.

Пикет был организован независимым профсоюзом таможенников Латвийского профсоюза работников госучреждений, самоуправлений, предприятий и финансовой отрасли и профсоюзом работников таможни Службы госдоходов. В нем участвовали более 50 человек.

Как заявили пикетчики, в случае, если правительство не прислушается к их требованиям, таможенники могут провести забастовку.

Руководитель Латвийского союза свободных профсоюзов Эгил Балдзенс призвал участников пикета активнее бороться за свои права, чтобы их социальные гарантии были равноценны тем гарантиям, которые имеют полицейские и пограничники. Балдзенс выразил надежду, что изменения в вопросе пенсий по выслуге для таможенников могут вступить в силу уже в начале 2019 года.

Как ранее заявил помощник председателя правления Латвийского профсоюза работников госучреждений, самоуправлений, предприятий и финансовой отрасли по юридическим вопросам Эрик Пуле, это был предупредительный пикет - таможенники хотят добиться, чтобы правительство предоставило им возможность выходить на пенсию по выслуге лет с 50-летнего возраста, как сейчас это могут делать пограничники.

Он добавил, что пенсии по выслуге таможенникам обещают уже 20 лет.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх