На трудоустройство людей старше 50 лет выделено 10,6 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работницы косметической фабрики "Dzintars"
Работницы косметической фабрики "Dzintars" Фото: Zane Bitere/LETA

На реализуемый Госагентством занятости (ГАЗ) проект Европейского социального фонда (ЕСФ) "Поддержка длительно не имеющим работы" выделено финансирование в размере 10 596 211 евро, из них 9 006 779 евро составляет софинансирование из ЕСФ, сообщила на заседании подкомиссии Сейма по занятости директор ГАЗ Эвита Симсоне.

40% зарегистрированных в ГАЗ безработных - старше 50 лет, и проект предусматривает их поддержку. В рамках проекта поддержка предлагается и работникам, и работодателям.

Среди предусмотренных проектом мер поддержки - индивидуальная оценка работника старшего поколения, приспособление рабочей среды, улучшение навыков, консультации по вопросам карьеры.

Предполагаемое число участников проекта - около 3000.

В Латвии 33,7% работающих - старше 50 лет. Больше всего таких работников - в отраслях водоснабжения, здравоохранения и социального ухода, образования, операций с недвижимостью, энергоснабжения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх