Борьбу с финансовыми преступлениями нужно включить в декларацию следующего правительства (2)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги/Иллюстративное фото
Деньги/Иллюстративное фото Фото: Sergei Bobylev/TASS

Задачи из плана мер по борьбе с финансовыми преступлениями должны быть включены в декларацию следующего правительства, заявил после заседания совета по развитию финансового сектора премьер-министр Марис Кучинскис.

Во вторник возглавляемый Кучинскисом совет поддержал план, цель которого - укрепить возможности Латвии в борьбе с легализацией незаконно нажитых средств и финансированием терроризма.

План вскоре будет направлен на утверждение в правительство, но сначала надо понять, какое учреждение будет ответственно за его выполнение.

"Для реализации этого плана нужно создать механизм, который пока не ясен. Также нужно знать, кому будет подчиняться Служба контроля", - сказал премьер, добавив, что есть предложение, чтобы надзорным органом было Министерство внутренних дел.

По мнению Кучинскиса, задачи плана должны стать частью плана действий следующего правительства, так как они относятся ко всем министерствам.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх