6 самых полезных продуктов в сентябре

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Renaud Philippe/Panthermedia/Scanpix

В сентябре природа щедро делится вкусными и полезными дарами, и это замечательный период для того, чтобы организм мог получить сполна необходимые ему витамины и минералы, пишет МедикФорум.

В частности, одним из лучших осенних продуктов для поднятия иммунитета ученые считают тыкву. По их словам, мужчинам тыква приносит особую пользу, связанную с тем, что этот овощ укрепляет здоровье предстательной железы, а женщинам употреблять тыкву полезно, так как она защищает от заболеваний молочных желез.

Также в сентябре нужно обязательно есть яблоки – их употребление делает крепче иммунную защиту организма, улучшает пищеварение, очищает от токсинов. Другой «золотой» продукт сентября – это бахчевые.

Употребление арбузов и дынь повысит сопротивляемость организма инфекциям и поможет не страдать от хандры, благоприятно скажется на работе мозга, сердца и сосудов, а также почек.

Кроме того, сентябрь - это благодатный сезон  для любителей винограда. Употребление его ягод идет на пользу астматикам, способствует предотвращению тромбозов, борется с болезнями печени, омолаживает кожу.

Настоятельно советуют врачи употреблять и шиповник, который они оценивают как незаменимую ягоду для иммунитета. Будучи великолепным источником витаминов органических кислот и эфирных масел, шиповник также будет очень полезен при гипертонической болезни.

Еще одна ягода, царящая в сентябре, - облепиха. Ее употребление укрепляет здоровье глаз, сердечно-сосудистойи пищеварительной систем, а также улучшает качество сна, отмечают эксперты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх