После долгой борьбы с раком умер возлюбленный принцессы Дианы

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Empics / Scanpix

Один из возлюбленных принцессы Дианы, искусствовед и арт-дилер Оливер Хоар, скончался в своем доме во Франции в возрасте 73 лет после продолжительной борьбы с раком, сообщают зарубежные СМИ.

Женатый отец троих детей был на 16 лет старше Дианы и являлся близким другом королевской семьи. Несмотря на это, в 1992 году, после кончины отца леди Ди графа Спенсера, между ними завязался бурный роман. Кстати, в том же году принц Чарльз и Диана разъехались после многочисленных скандалов, взаимных обвинений и измен с обеих сторон.

По свидетельствам очевидцев, принцесса была страстно влюблена в обаятельного и обходительного Хоара.

Одна из ее подруг, леди Боукер, рассказывала, как однажды та призналась, что "мечтает уехать вместе с ним жить в Италию".

Однако семейный мужчина не был готов оставить жену, представительницу французской династии производителей оливкового масла Диану де Вальднер.

Сам Оливер отрицал факт любовной связи с принцессой, однако слухи, разумеется, ходили. К примеру, бывшие охранники якобы видели полуобнаженного Хоара, курящего сигару, в коридорах Кенсингтонского дворца.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Capricorn Mood (@itscharlottepenny) on

В 1994 году Хоар попытался закончить отношения с Дианой. Однако она не была к этому готова и начала бомбардировать возлюбленного телефонными звонками. Дело закончилось тем, что по настоянию жены Хоар обратился в полицию, и она отследила около 300 звонков, сделанных из Кенсингтонского дворца. Позже арт-дилер отозвал заявление.

Королевский биограф Колин Кэмпбелл утверждает, что

после расставания с Хоаром Диана была раздавлена горем, подозревала, что беременна, и переживала, что беременность придется прервать.

В итоге Оливер Хоар продолжил свою семейную жизнь с женой и тремя детьми. Он также сохранил дружеские отношения с принцем Чарльзом и часто гостил в королевском дворце.

Фотогалерея: принцесса Диана

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх