Тренер рижского "Динамо": команда на данный момент играет достаточно мощно

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гиртс Анкипанс
Гиртс Анкипанс Фото: Edijs Pālens / LETA

По словам наставника рижского "Динамо" Гиртса Анкипанса, его подопечные в данный момент показывают достаточно мощную игру в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Во вторник в Риге латвийские хоккеисты победили московское "Динамо" (4:2), которое представляет лидер сборной Латвии Микс Индрашис. 

"Как мы и думали перед началом игры, победит тот, кто сможет поддерживать более высокий темп игры. Нам это удалось и парни отдались на все 100%, выполнив установку на игру. Спасибо хоккеистам, которые продемонстрировали высокую самоотдачу и действовали так,  как мы запланировали", - заявил Анкипанс на послематчевой пресс-конференции. 

Гиртс Анкипанс также сказал, что он удовлетворен текущим результатом. "Конечно, я доволен началом сезона, так как команда, как и во время предсезонной подготовки, играет достаточно мощно". 

В матче против московского "Динамо" в составе латвийской команды голами отметились Матиас Мюттюнен, Мэтью Майоне, Дмитрий Шуленин и Линус Виддель. Гости отметились двумя шайбами, которые забросили Даниил Тарасов и Илья Никулин.

"Соперника – с победой. Мы пытались сыграть очень строго. Первые десять минут получалось. Пропустили первый гол на контратаке, и что-то опять поменялось. Будем работать, будем разбираться. Да, неудачный старт, но все можно исправить", - сказал наставник московского клуба Владимир Воробьев.

Латвийский хоккеист Микс Индрашис в матче против рижан провёл на льду 16 минут и 49 секунд. За это время игрок не нанёс ни одного удара по воротам соперника.

"Индрашис? Ну, парень старается, да. Микс – очень талантливый и способный хоккеист. Хотим от него больше голов. Какое-то время акклиматизации пройдет в новой команде, он станет хорошим игроком и будет помогать нам", – сказал Воробьев.

Следующий матч рижская команда проведёт в Китае 16 сентября против "Куньлунь Ред Стар", днем позже состоится игра против хабаровского "Амура", а 19 сентября ожидается матч против владивостокского "Адмирала".

В этом году каждая команда в регулярном турнире проведет по 62 матча. В розыгрыше Кубка Гагарина примут участие восемь сильнейших команд из обеих конференций.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх