Анастасия Севастова в числе номинантов на звание "Прорыв месяца"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Севастова
Анастасия Севастова Фото: EDUARDO MUNOZ ALVAREZ/AFP/Scanpix

Латвийская теннисистка Анастасия Севастова, которая на прошлой неделе дошла до полуфинала US Open, вошла в пятёрку претенденток на звание "прорыв месяца", сообщает официальный сайт WTA.

Помимо Севастовой на победу в этой номинации претендуют чешка Маркета Вондроушова, Арина Соболенко из Беларуси, австралийка Эшли Барти и украинка Леся Цуренко. Проголосовать за нашу спортсменку можно на официальном сайте WTA.

Голосование в этой номинации завершится 13 сентября. Победительница будет объявлена 14 сентября. Также будут определены обладательница лучшего удара августа и игрок месяца.

28-летняя Севастова, которая занимает 19-ю строчку в мировом рейтинге, на минувшем US Open впервые в карьере дошла до полуфинала, обыграв по пути двух теннисисток из топ-10 мирового рейтинга - Элину Свитолину (Украина) и Слоан Стивенс (США). В полуфинале наша спортсменка уступила легендарной Серене Уильямс.  

Звание "прорыв месяца" в этом году присуждалось Се Шувэй (Китай), Дарье Касаткиной (Россия), Даниэле Коллинз (США), Ане Богдан (Румыния), Михаэле Бузэрнеску (Румыния), Татьяне Марии (Германия) и Ван Цян (Китай).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх