BMW продемонстрировала беспилотный мотоцикл

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео Youtube

Компания BMW Motorrad, являющаяся подразделением немецкой BMW по выпуску мотоциклов, опубликовала на своем YouTube-канале, короткое видео, на котором запечатлены испытания беспилотного мотоцикла.

Проходящий испытания прототип мотоцикла под названием ConnectedRide был создан на базе модели R 1200 GS и стал результатом экспериментов, продолжавшихся более двух лет. Судя по видео, мотоцикл способен самостоятельно трогаться с места (с небольшой помощью человека), совершать повороты и тормозить до полной остановки.

Как поясняют в компании, цель этого проекта заключается не в создании полностью беспилотного мотоцикла (эта идея кажется довольно бессмысленной), а в испытании и отработке систем, которые могут повысить безопасность езды на мотоцикле и будут оказывать помощь водителю в экстренных ситуациях, а также оценивать его стиль езды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх