Берлин и Рим договорились о возврате нелегальных мигрантов в Италию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы на корабле у берегов Италии
Беженцы на корабле у берегов Италии Фото: EPA/Scanpix

Берлин договорился с Римом о возврате нелегальных мигрантов с австрийско-германской границы. Об этом сообщил министр внутренних дел ФРГ Хорст Зеехофер (Horst Seehofer) на заседании бундестага в четверг, 13 сентября, отметив, что на документе соглашения не хватает только его подписи, а также главы МВД Италии Маттео Сальвини.

"Чтобы избежать дорожных расходов, мы обменяемся документами", в связи с чем процесс может занять еще несколько дней, пояснил Зеехофер. Он назвал заключенные договоренности успехом, передает Deutsche Welle.

Первой страной, с которой Германии удалось заключить такое соглашение, стала Испания. 11 августа вступила в силу договоренность, в рамках которой задержанные на австрийско-германской границе мигранты высылаются в Испанию, если они уже подали там прошение об убежище. Высылка должна проходить в течение 48 часов после задержания. Позднее в августе Берлин заключил аналогичное соглашение с Афинами.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх