Афиша на выходные: Праздник семьи, грибные дни, ралли и многое другое

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PanterMedia/Scanpix

Хотите провести выходные необычно, интересно и с пользой? Русский TVNET составил подробную афишу с актуальными идеями для отдыха с любимой семьей, времяпрепровождения с друзьями, а также самыми яркими концертами и вечеринками. Если вы еще не определились с планами на ближайший уикенд - наша подборка для вас!

Для всей семьи: грибные дни, представления, ярмарка и праздник семьи на Луцавсале

Фото: Wavebreakmedia ltd/PantherMedia/Scanpix

Ярмарка в Квартале Калнциема

На базарчиках в квартале Калнциема латвийские крестьяне и кустарные производители предлагают покупателям местные лакомства, а ремесленники — уникальные изделия. Дети могут участвовать в бесплатных творческих мастерских и кататься на яркой карусели. Базарчики тематически привязаны к сезонным праздникам. Параллельно проходят концерты, выставки, спектакли, лекции и другие культурные мероприятия под открытым небом.

Когда: 15 сентября с 10:00

Где: ул. Калнциема, 35

Цена: вход бесплатный

Грибные дни в Музее природы

Чтобы убедиться в многообразии грибов своими глазами, задать интересующие вопросы ведущим микологам Латвии, получить уверенность в выборе грибов и увеличить количество видов грибов, употребляемых в пищу, Музей природы приглашает посетить традиционную выставку грибов. Грибы каждый день будут обновляться, поэтому не будет недостатка в разнообразии, и есть смысл посетить выставку несколько раз.

Когда: 15 и 16 сентября с 10:00 до 17:00

Где: Латвийский музей природы, ул. Кр. Барона 4

Цена: 0,80 - 1,50 евро

"Веселые гости"

Интерактивное представление для маленьких на русском языке. Кася и Клякса - два клоуна. Как-то раз неугомонная Кася решила устроить Кляксе настоящий день рождения. Неизвестно, что бы из этого получилось, если бы не вмешались маленькие зрители...

Когда: 16 сентября в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 5 евро

Выходные в «Аварийной бригаде»

На выходных в ABpark - особые гости и дополнительные развлечения. Летом в ABpark открылись 4 новых аттракциона: площадка с водными аттракционами, водные катамараны, башня веселого кенгуру, карусель с лошадками. При покупке входного билета вы можете провести весь день в парке и посетить все аттракционы, принять участие в мероприятиях и творческих мастерских без каких-либо дополнительных затрат. Кроме постоянных мероприятий и развлечений, в субботу и воскресенье посетителей ждут: разрисовывание лиц (аквагрим), шоу мыльных пузырей, тракторный поезд, стрельба из лука.

Внимание! С 10 сентября не работает площадка с водными аттракционами! Уточняйте расписание автобусов до парка «Аварийная бригада»!

Когда: 15 и 16 сентября с 10:00 до 19:00

Где: ABpark, Ледманская волость, Лиелварде

Цена: 8 - 28 евро

Праздник семьи на Луцавсале

На фестивале будут представлены три блока - тематический, развлекательный, а также выступление лекторов и гостей фестиваля (психологов, педагогов, в том числе Монтессори, специалистов по грудному вскармливанию, сексологов и семейных психотерапевтов, стилистов). Можно будет всей семьей пройти небольшой урок преображения, научиться танцевать и др. В программе праздника - творческие мастерские, игры, аттракционы, зумба, спортивные мероприятия, блины, дегустации и множество сюрпризов.

Подробнее - здесь!

Когда: 15 сентября в 12:00

Где: Луцавсала

Цена: 7 - 18 евро

Выставка "Кто чей друг?"

Выставка создана специально для детской аудитории и приглашает самых маленьких посетителей Национального художественного музея познакомиться с изображениями животных в произведениях искусства, чтобы вместе поразмышлять о таких ценностях, как дружба, преданность, сочувствие, любовь и ответственность. Цель проекта – поговорить с детьми на темы, которые обретают особую важность при знакомстве с окружающей средой. Название "Кто чей друг?" характеризует свойственную для детей форму открытия мира – задавать вопросы и в качестве главного критерия выдвигать отношения в семье и обществе.

Предварительное согласование времени посещения для групп - по эл. почте ekskursijas@lnmm.lv.

Когда: с 15 до 28 октября с 10:00 до 17:00

Где: Латвийский национальный художественный музей, ул. Я. Розенталя, 1

Цена: 0,50 - 3,50 евро

Культура и концерты: "Kremerata Baltica", "Мосты времени" и StandUp

Фото: Gatis Markovskis/publicitātes

Фестиваль "Kremerata Baltica"

Фестиваль "Kremerata Baltica" под эгидой выдающегося скрипача Гидона Кремера соберет на сцене блестящий состав музыкантов. В концертах примут участие молодые, талантливые пианисты Георгий Осокин и Юлианна Авдеева, камерный оркестр "Kremerata Baltica" и французские клоуны Катрин Жермен и Жюльен Котье.   

14 сентября на фестивале прозвучит музыка Шопена и других польских композиторов в исполнении пианиста Георгия Осокини. 15 сентября публику познакомят с вершинами чешской музыки - работами Антонина Дворжака, Ханса Краса, Эрвина Шульхофа. Завершится фестиваля 16 сентября концертом скрипача Гидона Кремера, пианистки Юлианны Авдеевой и оркестра "Kremerata Baltica". В программе - музыка украинского классика Валентина Сильвестрова и симфония Петериса Васкса "Голоса". Во втором отделении зрители увидят представление французских клоунов Жюльена Котье и Катрин Жермен. 

Когда: 14 - 16 сентября

Где:  Малый зал Дзинтари

Спектакль "Вей, ветерок!"

Новая постановка Элмара Сенькова со сценографией Моники Пормале вызвала шум еще до премьеры. Говорят, такой смелой трактовки Райниса в Латвии еще не видели. Режиссер пытается понять, что скрывается за феноменом пьесы Райниса, и размышляет, о чем сегодня могут мечтать его герои.   

Когда: 14 сентября

Где: Латвийский национальный театр 

Цена: 3 - 25 евро

Фильм "Мосты времени"

Неигровой латвийский фильм о балтийской школе поэтического документальное кино. Основной упор ее представители делали на визуальность и использование метафор, и подспудно противостояли советской пропаганде. Фильм демонстрирует отрывки из выдающихся работ латвийских режиссеров, а также рассказывает об их судьбах. На экране размышляют о времени и о себе Герц Франк, Улдис Браунс, Ивар Селецкис, Марк Сосарс, Андресс Сетс, Роберт Верба, Хенрикс Шаблевичус и Айварс Фрейманис. Фильм снят на латышском, литовском, эстонском, иврите и русском языках.

Когда: 14 и 15 сентября

Где: кинотеатр Splendid Palace

HammAli & Navai

15 сентября в Риге на сцене ночного клуба "First МИР" выступит новый творческий тандем HammAli & Navai. Александр Алиев и Наваи Бакиров — молодые российские исполнители, работающие на стыке жанров, сочетая в своем творчестве хип-хоп, поп, элементы хауса и дип-музыки.

Первой успешной работой молодых артистов стала песня "Ты моя химия", вошедшая в 20-ку самых прослушиваемых песен России, а успех совместного с Bahh Tee сингла "Вместе летать" превзошел все ожидания, заставив обратить на артистов внимание множества изданий и лейблов. 

Сам Bahh Tee сячески поддерживает дуэт и считает ребят одними из самых многообещающих артистов российского шоу-бизнеса.

Одна из новых работ "Пустите меня на танцпол" вышла в марте и успела собрать более 50 миллионов просмотров в видео-сервисе Youtube.

В Риге музыканты выступят со своей особой концертной программой, исполнят свои лучшие работы, а также абсолютно новые песни.

Когда: Суббота, 15 сентября, 23:59 

Где: "First МИР"

Комик Владос (Stand Up Petersburg)

16-го сентября в Austrumu Robeža (Старая Рига, ул. Вагнера 8) выступит комик из Санкт-Петербурга под псевдонимом Владос.

Владос – резидент Stand Up Petersburg, участник таких телепроектов как "Открытый Микрофон ТНТ", Comedy Battle (ТНТ), "Не спать" (ТНТ) и многих других. Его визитная карточка – смелые и жизненные темы, острый юмор и неповторимый образ, который надолго остаётся в памяти зрителей.

На разогреве комика выступят лучшие резиденты Riga Stand Up со своим лучшим материалом за летний сезон.

Когда: Воскресенье, 16 сентября, 18:00 

Где: Austrumu Robeža

Цена: 5.00 - 9.00 евро

Дискотека Radio MIX FM 102,7 на борту Rīgas Pērlе

MIX MEDIA GROUP приглашает всех любителей танцевальной музыки 90-х на Дискотеку Radio MIX FM 102,7 на прогулочном корабле - ресторане Rīgas Pērlе!

15 сентября с 19 часов вас ждет 3-х часовой круиз по Даугаве под любимые песни, игры и конкурсы от диджеев и шоу-программа от приглашенных гостей.

Собираемся на 3-х часовой ностальгический танцевальный мегамикс 90-х в хорошей компании и с хорошим настроением! Зажигательные танцы, красочный закат на Даугаве, легкий морской бриз, а также напитки и блюда от шеф-поваров ресторана Rīgas Pērle - все это создает неповторимую атмосферу уюта и отдыха.

Используйте прогулку на корабле Rīgas Pērlе, чтобы отпраздновать день рождения или отметить годовщину важного события за столиком в ресторане.

Когда: Суббота, 15 сентября, 19:00 

Где: Корабль Rīgas Pērlе

Цена: 07.00 - 09.00 евро

Рижская международная биеннале современного искусства

Рижская международная биеннале современного искусства (RIBOCA) под названием «Это было навсегда, пока не кончилось» проходит со 2 июня по 28 октября 2018 года под кураторством Катерины Грегос происходит на разных площадках в Риге. 

Биеннале представляет работы 104 художников (треть из которых - из стран Балтии), включая большое количество новых, специально созданных по заказу биеннале произведений, 10 скульптур в общественных пространствах и сайт-специфик интервенций. Помимо выставок Публичная программа RIBOCA организует перформансы, лекции, дебаты, симпозиумы, воркшопы, показы фильмов и другие мероприятия.

Где: бывший биологический факультет Латвийского университета, Андрейсала, арт-центр Зузеум, квартира Кристапа Морберга, бывшая текстильная фабрика Большевичка, Kanepes Kulturas Centre, арт-квартал “Sporta2” и арт-станция Дубулты.

Когда: с 11:00 до 20:00 по субботам и воскресеньям 

Цена: 15.00 - 30.00 евро

Спорт: футбол и ралли

Фото: AFP/SCANPIX

NESTE WORLD RX OF LATVIA

На этих выходных в Риге пройдет этап чемпионата мира по ралли-кроссу. Соревнования станут одними из крупнейших спортивных событий этого года в 

Латвии. В Риге будет назван чемпион Европы по ралли-кроссу в классе Supercar, одним из главных претендентов на который является латвийский гонщик Рейнис Нитишс. Кроме того, у зрителей будет возможность увидеть таких легендарных гонщиков, как Петтер Сольберг, Маттиас Экстрём и девятикратного чемпиона мира по ралли Себастьяна Лёба. 

В субботу предусмотрены тренировочные заезды, а также два квалификационных этапа. В воскресенье продолжаться квалификации, а также решающие заезды — полуфиналы и финал.

Когда: 15 и 16 сентября

Где: Biķernieku kompleksā sporta bāze, Рига

Цена: 10 - 75 евро 

Футбол. Кубок Латвии

Spartaks Jūrmala – Riga FC

Когда: 15 сентября в 14:00

Где: Стадион «Слока», Юрмала

Valmiera Glass VIA – FK Jelgava

Когда: 15 сентября в 16:00

Где: MTC “Staicele”

FK Liepāja/Mogo – RFS

Когда: 15 сентября в 18:00

Где: Стадион «Даугава», Лиепая

FK Metta/LU – FK Ventspils

Когда: 15 сентября в 20:00

Где: Стадион «Даугава», Рига

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх