Tesla покидает третий топ-менеджер за неделю

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илон Маск
Илон Маск Фото: HANDOUT / REUTERS

Вице-президент компании Tesla по международным финансам и операциям Джастин МакАнир собирается покинуть компанию 7 октября, сообщает Bloomberg.

МакАнир пришел в Tesla в 2015 году, а до этого он работал финансовым директором в компании Apple. Он стал третьим топ-менеджером компании, об уходе которого стало известно за последнюю неделю – ранее сообщалось, что Tesla покинули сразу два высокопоставленных сотрудника: главный бухгалтер Tesla Дэйв Мортон, который ушел из компании всего через месяц работы в ней, и HR-директор Габриэль Толедано, работавшая в компании Илона Маска с мая прошлого года. На фоне этих событий акции Tesla упали на 10%.

Эти увольнения явно не идут на пользу компании, а их причиной могли стать спонтанные действия главы Tesla Илона Маска, который неожиданно объявил в Twitter о намерении выкупить акции производителя электромобилей и сделать компанию непубличной, а через некоторое время отказался от этой затеи. В результате на Маска подали в суд, а Комиссия США по ценным бумагам и биржам занялась проверкой его записей в микроблоге.

Обеспокоенность топ-менеджеров могло вызвать и решение Маска покурить марихуану в прямом эфире.

"За последние пару месяцев они потеряли значительное количество руководителей. Думаю, в сочетании с неустойчивым поведением (Маска – прим.) это дает рынку ощущение, что внутри Tesla есть нестабильность", - отметил аналитик Nomura Instinet Ромит Шах.

Отметим также, что по итогам второго квартала нынешнего года Tesla зафиксировала рекордные убытки – чистые потери американского производителя электрокаров превысили 717 млн долларов. По итогам первого квартала убытки компании составили 709,5 млн долларов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх