Вейоне, Филь и другие: латвийские сливки общества на грандиозной презентации книги о моде и стиле

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

12 сентября этого года в Mežaparka Rezidences в Villа Corylus прошла изысканная презентация написанной экспертами стиля Гуной Лейшкалне-Рокк и Денисом Шевелевым книги STILS, собравшая знатоков и любителей моды.

Насладиться атмосферой этого элегантного мероприятия, а также поддержать авторов книги пришли первая леди Ивета Вейоне, предприниматель Олег Филь, экс-премьер и бизнесмен Марис Гайлис, председатель правления AS Signet Bank Ирина Пигозне, директор торгового центра Spice Ивета Лаце, философ и издатель журнала Rīgas Laiks Арнис Ритупс, актриса Агнесе Зелтиня, дизайнер бренда M-Couture Юлия Малахова, председатель правления издательства Rīgas Viļņi Айя Шмидре, главный редактор журнала Pastaiga Инита Саулите-Зандере, ТВ-ведущая, эксперт моды и стиля Майя Силова, певец Маркус Рива и другие ценители моды и хорошей литературы.

Фото: Пресс-фото

Во время презентации об угощении для гостей заботился Valtera restorāns, предлагающий изысканные блюда из латвийских продуктов, а мастер-класс провел обладатель престижнейшей звезды Michelin шеф-повар Артур Ташканс.

Гости мероприятия высоко оценили элегантный дизайн и обстановку Villas Corylus, насладились дружескими разговорами, вкуснейшими блюдами, а также исключительным шампанским Veuve Clicquot,

сфотографировались у особой фото-стены, отличающейся роскошью и стилем, а также использовали возможность приобрести книгу STILS с автографами авторов.

Фото: Пресс-фото

Особым сюрпризом во время презентации стало выступление легенды хип-хопа Озолса, исполнившего свой последний хит STILS, приведший публику в полный восторг. Энергичность и актуальность новой песни прекрасно гармонирует с книгой STILS, которая считается главной новинкой этой осени в книжных магазинах Латвии.

«Идея написания этой книги родилась уже давно.

Бесчисленное количество вопросов от множества людей о том, какая одежда подходит для одной или другой жизненной ситуации, натолкнуло нас на мысль, что общество уже созрело для такой книги,

- рассказывает Гуна Лейшкалне-Рокк. - Сразу было ясно, что невозможно говорить о правилах этикета и стиля, не беря во внимание специфику локальной ситуации, а также то, что только в последние десятилетия нам как обществу снова стали актуальны эти вопросы. Поэтому мы сочли важным сначала прочувствовать и описать контекст, иными словами, картину местного стиля и моды.

Работая над книгой, мы отдали предпочтение немного ироничной интонации, чтобы наконец о стиле и моде говорилось без восхваления себя, сентиментальности и сюсюканья.

Подходящая одежда – не способ покрасоваться, как это обычно воспринимается в Латвии, а элементарная вежливость. Поэтому я рада не только тому, что мы издали высококачественную книгу STILS, которая не уступает зарубежным аналогам, но и тому, что нам удалось организовать презентацию невиданного для Латвии масштаба. За поддержку в ее организации хочу поблагодарить Mežaparka Rezidences, Prike и Golin Riga».

Денис Шевелев добавляет: «На страницах журналов мы с Гуной комментировали внешний вид и его соответствие мероприятиям практически всего латвийского бомонда. Совершенно определенно мы повлияли на манеру одеваться высокопоставленных государственных персон.

Работая над книгой, мы проанализировали 10 000 фотографий известных людей и сделали вывод, что нашему обществу есть куда расти.

Наш опыт трансформировался в описание дресс-кода, который соответствует именно современной Латвии».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх