Неймар и Мбаппе против "Ливерпуля". Смолов в образе ковбоя. Возвращение Лиги Чемпионов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Килиан Мбаппе и Неймар
Килиан Мбаппе и Неймар Фото: CHRISTIAN HARTMANN/REUTERS/Scanpix

Футбольный сезон набирает обороты, но для полноты картины, естественно, не хватало возвращения Лиги Чемпионов. Этот день настал — сегодня лучшие команды Европы начнут путь за трофеем. Финальный матч состоится 1 июня 2019 года на стадионе в Мадриде. Времени ещё много, поэтому рассказываем, что интересного вас ждёт в первом туре группового этапа.

По старой традиции в этом розыгрыше Лиги Чемпионов, как и во всех предыдущих, отсутствуют латвийские клубы, которые не сумели преодолеть отборочный раунд. Но не будем о грустном.

  • 22:00 Ливерпуль - ПСЖ

Центральным матчем дня станет поединок "Ливерпуля" и "ПСЖ", который начнётся в 22:00 по латвийскому времени. Предсказать победителя в этой встрече практически невозможно. "Ливерпуль" возглавляет чемпионат Англии, а "ПСЖ" лидирует в чемпионате Франции. Обе команды имеют стопроцентный показатель — 5 побед в 5 матчах.

В составе парижан на поле выйдут легендарный вратарь Джанлуиджи Буффон, один из самых популярных футболистов мира Неймар и звезда минувшего чемпионата мира 19-летний Килиан Мбаппе.

"Ливерпулю" тоже есть чем ответить — вратарь Алисон, купленный у "Ромы" этим летом за рекордные 65 млн фунтов, один из лучших игроков минувшего сезона египтянин Мохаммед Салах, а руководить ими будет, пожалуй, самый харизматичный тренер современности Юрген Клопп. Лучшей визитки матча не бывает.

  • 19:55 Интер - Тоттенхэм

Двумя часами ранее начнётся матч итальянского "Интера" и лондонского "Тоттенхэма". Поклонникам футбола не нужно объяснять почему этот матч заслуживает внимания. Все остальные, поверьте на слово — скучно не будет!

  • 22:00 Галатасарай - Локомотив Москва

Для любителей российского футбола также будет на что посмотреть. В 22:00 состоится матч между турецким "Галатасараем" и московским "Локомотивом".

Действующий чемпион России вернулся в главный европейский турнир спустя 14 лет. По такому поводу "железнодорожники" даже выпустили видеоролик с анонсом возвращения в Лигу Чемпионов, где новичок команды Фёдор Смолов в образе ковбоя предлагает Луке Модричу "сыграть по-крупному".

При чём тут ковбои и Лука Модрич ("Локомотив" не будет играть против команды хорвата) до конца непонятно, но снято стильно. Главное, чтобы "Локомотив" на производство этого видеоролика не потратил больше, чем заработает в Лиге Чемпионов.

18 сентябрь 2018 года. Остальные матчи дня:

  • 19:55 Барселона - ПСВ
  • 22:00 Шальке 04 - Порту
  • 22:00 Монако - Атлетико Мадрид
  • 22:00 Брюгге - Боруссия Дортмунд
  • 22:00 Црвена Звезда - Наполи
КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх