Вецмилгравис: за ребенком в школу пришла мать с 3,13 промилле (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Во второй половине дня 13 сентября сотрудники Зиемельского управления муниципальной полиции получили информацию от одной из школ Вецмилгрависа, куда за своей 6-летней дочкой пришла сильно пьяная женщина. 

Учителя посчитали, что мать в таком состоянии не способна позаботиться о девочке и решили ребенка ей не отдавать. Для разрешения ситуацию вызвали экипаж полиции.

На месте правохранители застали сильно пьяную женщину, которая на вопрос об использовании алкоголя ответила, что выпила недавно только бутылку игристого вина.

Проверка концентрации алкоголя при дыхании показала 3,13 промилле.

Женщину спросили о родственниках, которые могли бы прийти забрать ребенка, пока она не протрезвеет. В противном случае девочку придется отвезти в кризисный центр. Мать утверждала, что нет ни отца, ни бабушки. Однако одна из учителей прервала разговор и сообщила, что у девочки есть отец, чья контактная информация имеется в школе.

Стражи порядка созвонились с отцом девочки и объяснили ситуацию. Мужчина тотчас же пришел в школу забрать дочь к себе.

В связи с поведением женщины начато административное дело.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх