Шествие в защиту русских школ прошло без инцидентов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На акции протеста
На акции протеста Фото: Jānis Škapars/TVNET

Организованное сегодня в Риге Русским союзом Латвии (РСЛ) шествие в защиту русских школ прошло без инцидентов, никто задержан не был, сообщили агентству ЛETA в Госполиции.

В уличном шествии от театра "Дайлес" до Эспланады участвовало несколько тысяч человек.

Участник шествия несли флаги РСЛ и плакаты на латышском и русском языках с лозунгами в защиту русского языка и его использования в учебных заведениях.

Шествие завершилось на Эспланаде, где с речами к его участникам обратились представители РСЛ и другие противники языковой реформы образования.

Как заявляет РСЛ, полный перевод обучения на латышский язык не только существенно понизит уровень знаний и повысит уровень стресса у детей, но и приведет к уменьшению интереса к учебе.

РСЛ считает, что истинной целью реформы образования является "полная деградация и ассимиляция русского общества", реформа приведет к обострению межэтнических конфликтов в обществе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх