Баскетболистки сборной Латвии уверенно обыграли Грецию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Матч между сборными Латвии и Греции
Матч между сборными Латвии и Греции Фото: Edijs Pālens/LETA

Женская сборная Латвии по баскетболу в субботу, проводя последний домашний проверочный матч перед поездкой на розыгрыш Кубка мира, со счетом 94:57 (29:14, 23:16, 21:19, 21:8) уверенно обыграла Грецию.

Самым результативным игроком в составе латвийской сборной стала Кития Лакса, набравшая 16 очков. По 15 очков на счету Гунты Башко и Анеты Штейнберги, которая также сделала 11 подборов. В свою очередь по 14 очков набрали Кристине Витола и Элина Дикеулака.

Отметим, что команды встречались накануне, в тренировочном матче со счетом 84:50 также победила сборная Латвии.

На групповом этапе розыгрыша Кубка мира баскетболисткам сборной Латвии предстоит встретиться с Китаем, Сенегалом и самой титулованной сборной мира - США.

Розыгрыш Кубка мира пройдет с 22 по 30 сентября на Канарских островах. В нем примут участие 16 сильнейших сборных планеты, разделенных на четыре подгруппы. Победитель каждой подгруппы квалифицируется в четвертьфинал, а обладатели второго и третьего места сыграют в 1/8 финала.В свою очередь для четырех команд турнир будет окончен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх