Конькобежец Виктор Ан написал прощальное письмо российским болельщикам

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Ан
Виктор Ан Фото: Shamil Zhumatov/Reuters/Scanpix

Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан в социальной сети Instagram выступил с открытым письмом в адрес болельщиков и команды, поблагодарив всех за годы, проведенные в сборной России.

В начале сентября 32-летний натурализованный россиянин завершил карьеру спортсмена и принял решение вернуться на свою родину - в Южную Корею. Его не удалось уговорить поработать в России в качестве тренера. Ан не останется в РФ по семейным причинам. Он и его жена хотят, чтобы их ребенок учился в Корее.

"Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я провел, выступая за сборную России. Надеюсь, что у команды все будет хорошо, и я желаю ребятам добиться высоких результатов. С моими партнерами по сборной России и болельщиками мы прошли долгий, трудный, но счастливый путь, за который я всем благодарен. Мои наилучшие пожелания всем вам", - говорится в письме Ана.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

?Виктор Ан, завершивший карьеру, обратился с открытым письмом к российским болельщикам и команде: . “Хочу поблагодарить всех кто поддерживал и верил в меня на протяжении тех лет, которые я выступал за сборную России... Надеюсь, что у команды все будет хорошо, и я желаю ребятам добиться высоких результатов. С моими партнерами по сборной России и болельщиками мы прошли долгий, трудный, но счастливый путь, за который я всем благодарен. Мои наилучшие пожелания всем вам". . Полная версия - скоро в наших социальных сетях.#comingsoon ? ______________________________________________ #sport #instasport #спорт #наспорте #живуспортом #teamrussia #шорттрек #wintersport #shorttrack #schaatsen #russkating #openletter #олимпийцы #ВикторАн Фото: Владимир Песня (с) РИА Новости

A post shared by Russian Skating Union (@russianskating) on

Спортсмен выиграл три золотые медали на Олимпиаде-2006 в составе сборной Южной Кореи и трижды победил на Играх-2014 в Сочи в качестве представителя сборной России. До участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане Ан не был допущен.

Виктор Ан является самым титулованным шорт-трекистом в истории этого вида спорта. Помимо шести олимпийских титулов, он также 20 раз становился чемпионом мира и еще восемь - обладателем Кубка мира.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх