В Эстонии из-за сбоя в работе фоторадаров аннулируют более 200 штрафов

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

На прошлой неделе Департамент шоссейных дорогв Эстонии обновил программное обеспечение 35 фоторадаров, но в ходе обновления произошел программный сбой, из-за которого аннулируют 241 предупредительный штраф, назначенный в связи с зафиксированными этими камерами инцидентами за период 11-13 сентября.

Глава службы региональной организации движения департамента Эркки Вахеоя сообщил, что сбой затронул 35 камер, а уведомление о штрафе получили водители, двигавшиеся на один километр в час медленнее обычного лимита. По словам Вахеоя, проблема уже устранена.

В рамках обновления устаревшее программное обеспечение заменили новым, в том числе позволяющим фиксировать проезд на запрещающий сигнал светофора.

«Департамент полиции и погранохраны (PPA) проверит все инциденты, зафиксированные этими камерами в период с 11 по 13 сентября. Мы аннулируем предупредительные штрафы за инциденты, которые зафиксировали камеры с неисправным программным обеспечением. По предварительной оценке, мы аннулируем 241 предупредительный штраф, но в ходе проверки их количество может измениться. Те предупредительные штрафы, которые уже поступили из-за ошибочных уведомлений, мы вернем на счет плательщиков», - сказал Тоомас Каарепере из службы дорожного делопроизводства PPA.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх