Первый турист, который полетит вокруг Луны - японский миллиардер Юсаки Маезава

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полет японского миллиардера Юсаки Маезавы на ракете Big Falcon Rocket запланирован на 2023 год
Полет японского миллиардера Юсаки Маезавы на ракете Big Falcon Rocket запланирован на 2023 год Фото: AFP/SCANPIX

Американская космическая компания SpaceX выбрала первого туриста, которому предстоит совершить виток вокруг Луны на космическом корабле Big Falcon Rocket (BFR). Как объявил в ходе пресс-конференции вечером в понедельник, 17 сентября, основатель компании Илон Маск, им станет японский миллиардер Юсака Маезава.

42-летний Маезава – основатель и руководитель интернет-сайта Zozo, который продает одежду, произведенную по индивидуальным меркам. Он входит в топ-20 самых состоятельных граждан Японии с капиталом $3 млрд.

По словам бизнесмена, такой полет всегда был его мечтой. "Наконец-то я могу сказать: меня выбрали для полета к Луне", – сказал он, выступая перед журналистами в штаб-квартире SpaceX в Хоторне (штат Калифорния).

Космический корабль с Маезавой на борту будет выведен на орбиту спутника Земли ракетой-носителем Big Falcon Rocket (BFR), которая все еще находится на стадии производства. Ориентировочно полет может состояться в 2023 году.

Ранее в SpaceX заявляли, что хотят совершить полет с двумя пассажирами вокруг Луны до конца 2018 года. Но позже компания перенесла сроки запуска.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх