Серебро Медведевой на Олимпиаде посчитали заслугой Загитовой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева
Евгения Медведева Фото: MLADEN ANTONOV / AFP

Российский тренер Этери Тутберидзе считает, что успешное выступление фигуристки Евгении Медведевой на Олимпиаде в Пхенчхане состоялось благодаря конкуренции с другой россиянкой — Алиной Загитовой. Об этом сообщает «Р-Спорт».

«Я считаю, что Медведева так хорошо откаталась на Олимпиаде благодаря Загитовой. Она ее "тащила"», — заявила Тутберидзе.

17 сентября Загитова рассказала СМИ о том, что стеснялась выражать свою радость от успехов на Олимпиаде при Медведевой. Она отметила то, как усердно работает ее партнерша по сборной.

В мае этого года Медведева покинула Тутберидзе и переехала в Канаду. Там россиянка приступила к работе под руководством местного специалиста Брайана Орсера.

На Олимпиаде в Пхенчхане Загитова завоевала золотую медаль в женском одиночном катании, опередив Медведеву, которой досталась серебряная медаль. Обе фигуристки занимались в группе Тутберидзе.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх