Порзиньгис уже в Нью-Йорке. Скоро станет известно, когда он вернётся на поле

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристап Порзиньгис
Кристап Порзиньгис Фото: AP/Scanpix

Президент клуба НБА "Нью-Йорк Никс" Стив Милс заявил, что в ближайшее время должна появиться ясность касательно возвращения на поле латвийской звезды Кристапа Порзиньгиса.

Порзиньгис в феврале этого года получил травму - разрыв крестообразных связок колена. Обычно, восстановление после такого повреждения занимает как минимум шесть месяцев, но в случае с латвийским форвардом говорилось даже о том, что он может пропустить весь следующий сезон. Слухи не оправдались и возвращение Порзиньгиса ожидается в середине сезона.

Игрок уже вернулся в Нью-Йорк и в ближайшее время пройдёт несколько проверок, чтобы стало понятно, когда он сможет выйти на поле. Ранее ходили слухи о том, что это может произойти под Рождество.

Порзиньгис отправился в Европу в середине апреля, чтобы продолжить восстановление. Часть курса реабилитации Порзиньгис провёл на базе испанского баскетбольного клуба "Реал Мадрид".

Стив Милс в понедельник сказал, что "Никс" будет очень осторожен в отношении Порзиньгиса и не станет торопить его возвращаться на поле.

"Наша цель - не делать ничего, что могло бы поставить под угрозу способность Кристапа стать одним из краеугольных камней этой команды. Он сейчас в Нью-Йорке. На этой неделе состоятся медицинские тесты и мы начнём разрабатывать план, когда ему лучше всего вернуться", - цитирует Милса газета The New York Post.

"Никс" перед новым сезоном НБА отправится в тренировочный лагерь, а первую игру в чемпионате команда проведёт 17 октября против "Атланта Хокс".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх