Хоккеисты "Вашингтона" погнули Кубок Стэнли в ходе празднования своего чемпионства

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин
Александр Овечкин Фото: Stephen R. Sylvanie/Reuters/Leta

Главный трофей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - серебряный Кубок Стэнли - был поврежден во время летних празднований чемпионства игроками клуба "Вашингтон Кэпиталз".

Как сообщает портал Bardowm.com, трофей был сильно погнут хоккеистами и в настоящее время уже отремонтирован. Следы реставрации хоккейной святыни заметили в Китае, где ее демонстрировали на выставочном матче между клубами "Бостон" и "Калгари".

Напомним, что по существующей традиции члены команды-победительницы плей-офф НХЛ на некоторое время получают трофей в свое полное распоряжение. Главное условие почетной аренды - не повредить кубок.

Чемпионы НХЛ как правило наполняют чашу различными деликатесами. Так, Овечкин в Москве с друзьями ел из Кубка черную икру, а его партнер по команде Евгений Кузнецов- наслаждался пельменями.

Ранее сообщалось, что руководство НХЛ намерено запретить хоккеистам пить из Кубка Стэнли в стиле Александра Овечкина, которого партнеры во время трапезы держали за ноги вниз головой.

В составе "Вашингтон Кэпиталз" выступали трое россиян - Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх