В Италии посоветовал вице-президенту Еврокомиссии "извиниться и заткнуться"

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марош Шефчович
Марош Шефчович Фото: EPA/Scanpix

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил, что вице-президенту Европейской комиссии Марошу Шефчовичу следует извиниться перед Италией и "заткнуться". Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает New Europe.

Таким образом Сальвини отреагировал на высказывание Шефчовича, которое он сделал днем ранее итальянскому информационному агентству ANSA. Вице-президент Европейской комиссии в частности, сказал, что рост евроскептических настроений в Италии вызывает обеспокоенность. Он также выразил надежду, что "Италия снова станет великой страной G7 с сильной проевропейской позицией".

Сальвини в ответ заявил, что Шефчович напал на Италию, его ультраправую партию Лига и правительство. Он отметил, что "евробюрократы игнорировали просьбы нашей страны о помощи, чтобы остановить прибытие мигрантов, и навязали нам их 700 тысяч", передает Korrespondent.net.

Затем Сальвини призвал Шефчовича "извиниться и заткнуться".

Напомним, Италия грозила прекратить выплаты в бюджет ЕС, если не удастся достичь согласия по принятию суден со спасенными в море мигрантами. Также власти Италии намеревались заблокировать принятие бюджета ЕС, пока вопрос о миграции остается нерешенным.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх