Адмирал - Динамо: Рижане закончили серию выездных матчей победой в серии буллитов

Микелис Редлихс и Линус Виддель
Микелис Редлихс и Линус Виддель Фото: Paula Čurkste/LETA

Рижское "Динамо" закончило серию выездных матчей в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз подопечные Гиртса Анкипанса играли с владивостокским "Адмиралом". Основное время встречи закончилось вничью 2:2, а в послематчевой серии буллитов победили подопечные Анкипанса.

"Динамо" Рига - "Адмирал" Владивосток 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Матч активнее начали хоккеисты "Адмирала", но к взятию ворот, которые защищал Гудлевскис, это не привело. Первый опасный момент у "Динамо" случился на 8-й минуте встречи - шайба после удара Роберта Липсберга пролетела над воротами Антона Красоткина.

Первое удаление в составе "Динамо" привело к голу "Адмирала" - Василий Стрельцов грамотно использовал численное преимущество и вывел хозяев вперёд.

За 2 минуты до конца первого периода рижанам удалось сравнять счёт. Гол забил шведский хоккеист Линус Виддель, который нанёс отличный удар и пробил вратаря "Адмирала".

Второй период начался для рижан не лучшим образом. Сначала двухминутное удаление заработал канадец Кевин Кларк, а на 4-й минуте хозяева вновь повели в счёте. Ошибкой в защите "Динамо" воспользовался Александр Черников, который мастерски обыграл Гудлевскиса - 1:2.

Несмотря на то, что рижанам необходимо было отыгрываться, "Адмирал" прессинговал латвийский клуб, не давая нашим игрокам выйти из защиты. В редкие моменты подопечным Анкипанса удавалось угрожать воротам соперника. Так на 18-й минуте второго периода отличным ударом издалека отметился итальянский защитник Мэтью Майоне, который вновь вернул "Динамо" в игру - 2:2.

Третий период не принёс забитых голов и основное время закончилось вничью - 2:2. Победителя предстояло выявить в серии послематчевых буллитов. Кларк, Дарзиньш и Виддель реализовали свои броски и принесли победу рижскому клубу. В результате серия выездных матчей принесла подопечным Анкипанса 4 из 6 возможных очков.

Рижане начали серию выездных матчей в воскресенье встречей с китайской командой "Куньлунь Ред Стар" (4:2). На следующий день подопечные Анкипанса провели матч в Хабаровске против "Амура", который оказался сильнее - 1:2.

Следующий матч "Динамо" проведёт дома. В воскресенье, 23 сентября, подопечные Анкипанса выйдут на лёд "Арены Рига" против московского "Спартака".