Остапенко: с нетерпением жду, когда смогу играть в Латвии

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алёна Остапенко
Алёна Остапенко Фото: AP/LETA

Алёна Остапенко с нетерпением ждёт розыгрыш Кубка Федерации по теннису, когда она впервые за долгое время сможет играть в Латвии, призналась спортсменка.

Матч сборной Латвии против Словакии в рамках Кубка Федерации залпанирован на 9 и 10 февраля 2019 года.

"В следующем году Кубок Федерации наконец-то пройдёт дома, что просто отлично, так как я не играла дома с 12 или 13-летнего возраста", - цитирует Остапенко официальный сайт WTA.

Сборная Латвии по теннису, которую представляли Алёна Остапенко, Анастасия Севастова, Даниэла Висмане и Диана Марцинкевич, в апреле обыграла российских спортсменок и пробилась во вторую группу, где представлены 16 лучших команд планеты.

"Это будет отличная возможность для меня и Анастасии сыграть перед своими болельщиками. Я с нетерпением жду этого", - сказала Остапенко.

Остапенко также рада тому, что в Латвии теннис стал популярнее с того момента, когда она сенсационно победила на Roland Garros в 2017 году.

"Очень приятно видеть, как много детей ходит на тренировки. Теннисные клубы плактически забиты до отказа. Люди стали больше интересоваться теннисом. Думаю, что это пойдёт на пользу всему латвийскому теннису", - сказала Остапенко.

В среду утром Остапенко стартова на турнире Korea Open, который проходит в Южной Корее. В первом круге соревнований она обыграла испанку Лару Арруабаррену.

"Она очень хорошая и стабильная теннисистка. У меня сегодня удалась хорошая игра, но матчи первого круга всегда сложные", - призналась латвийская теннисистка.

Алёна Остапенко является действующей победительницей турнира, поэтому в этому году ей предстоит защитить титул и 280 рейтинговых очков.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх