Главный тренер рижского "Динамо" прокомментировал победу над "Адмиралом"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гиртс Анкипанс
Гиртс Анкипанс Фото: Edijs Pālens / LETA

Главный тренер рижского "Динамо" Гиртс Анкипанс заявил, что в матче против владивостокского "Адмирала" латвийские хоккеисты победили благодаря характеру.

Рижское "Динамо" на выезде встречалось с "Адмиралом" из Владивостока. В основное время не удалось выявить победителя, но в послематчевой серии буллитов сильнее оказались наши спортсмены - 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0.

"Очень хорошая игра - быстрая и силовыми единоборствами. Именно к такой игре мы готовились. Мы смотрели их прошлый матч с московским "ЦСКА". "Адмирал" играл великолепно. Мы победили благодаря характеру, а также хорошей игре в численном большинстве и меньшинстве. Спасибо команде, которая показала характер и принесла два очка", - сказал Анкипанс на послематчевой пресс-конференции.

Тренер "Адмирала" Сергей Светлов сказал, что матч был агрессивным. "Я благодарен хоккеистам за самоотдачу. Думаю, что соперник победил заслуженно. Хоккей это контактный вид спорта. Сегодня хоккей был хорошим, такой нравится всем. Проиграть в овертайме или в серии буллитов - не самый плохой сценарий, ведь мы заработали одно очко".

В составе "Динамо" голом в основное время отметился швед Линус Виддель, который в этом сезоне забил уже 5 голов в 8 матчах. "Мы провели хороший матч, во время которого мы хорошо и усердно работали. Я рад, что удалось заработать дополнительные очки", - сказал Виддель.

Именно бросок Видделя в серии буллитов принёс победу рижанам. "Когда я направился исполнять удар, я ещё не знал, что буду делать. Принял шайбу и начал смотреть, какие движения будет делать вратарь".

Команда Анкипанса в этом сезоне в восьми встречах одержала пять побед и с 11-ю очками занимает третье место в Западной конференции. Впереди у рижского "Динамо" домашняя игра против московского "Спартака". Матч пройдёт 23 сентября в Арена Рига.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх