Профсоюз попросит подать новые поправки к закону об образовании до выборов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инга Ванага
Инга Ванага Фото: Paula Čurkste/LETA

Совет Латвийского профсоюза работников образования и науки (ЛПРОН) решил просить политиков до выборов Сейма подать новые поправки к закону об образовании, чтобы закрепить ряд ранее данных обещаний, сообщила агентству ЛЕТА председатель ЛПРОН Инга Ванага.

Это решение профсоюз принял, чтобы педагоги получили больше уверенности в том, что вопрос о неравенстве педагогов дошкольных учебных заведений будет решен, и повышение зарплат им частично будет обеспечено из средств госбюджета, пояснила она.

Необходимо также обеспечить социальную поддержку педагогам дошкольного и специального образования и спортивным педагогам, добавила Ванага.

ЛПРОН будет просить рассмотреть эти поправки в срочном порядке.

Поскольку опыт показывает, что политики не всегда выполняют свои обещания, ЛПРОН хочет видеть их выполнение в форме поправок к закону, принятых Сеймом хотя бы в первом чтении, отметила Ванага.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх